Б)два мальчика выбегают навстречу друг другу из двух точек , расстояние между которыми660 м, и

встречаются через 2мин. Один из них побегает на 30м в минуту меньше, чем другой. Сколько метров в минуту пробегает каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

 1)660:2=330м/мин-скорость сближения. 2)х+х-30=330, 2х=330+30, 2х=360, х=360:2, х=180м/мин-скорость одного. 3)180-30=150м/мин-скорость второго.