Х1 и х2- решение уравнения х2-13+14=0.найдите значение выражения (х1-х2) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:х2=-1

Х1 (или просто х) =-0.5

Объяснение:х2-13+14=0

Х2-13=0-14

Х2-13=-14

Х2=-14+13

Х2=-1

Х=-1:2

Х=-0.5

Отвечает Адеев Коля.
X1+X2=13
X1•X2=14
(X1-X2)^2=x1^2-2•x1x2+x2^2=(x1+x2)^2-2•x1x2-2x1x2=13^2-2•14-2•14=169-28-28=113

^- в какой-то степени