Упростите выражение, пожалуйстаctgα*sin2α-cos2α​


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ctg\alpha*Sin2\alpha -Cos2\alpha=\frac{Cos\alpha}{Sin\alpha}*2Sin\alpha Cos\alpha -(Cos^{2}\alpha-Sin^{2} \alpha)=2Cos\alpha ^{2}-Cos^{2}\alpha+Sin^{2} \alpha=Cos^{2}\alpha+Sin^{2}\alpha=1