В классе из 42 учеников, успеваемость урока иностранного языка среди девочек составила 75%,а среди

мальчиков составила 40%.Какова общая успеваемость учеников,если в классе 12 девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

42-12=30 мальчиков в классе

12 100%

×

х 75%

12×75=100х

900=100х

х=900:100

х=9 успеваемых девочек

30 100%

×

х 40%

30×40=100х

1200=100х

х=1200:100

х=12 успеваемых мальчиков

12+9=21 успеваемых учеников

42 100%

×

21 х%

100×21=42х

2100=42х

х=2100:42

х=50% - общая успеваемость

Ответ: 50%

Отвечает Джумадилова Диляра.

21 человек

Объяснение:

12×75%=9 (успеваемых девочек)

40-12=30 (в классе мальчиков)

30×40%=12 (успеваемых мальчиков)

12+9=21 чел (успеваемость учеников)