(0,25)^log0,25(2x-1)=x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

x=6

Объяснение:

(0,25)^{log_{0,25}(2x-1)}=x+5\\\\2x-1>0\\2x>1\\x>0,5\\\\(0,25)^{log_{0,25}(2x-1)}=x+5\\2x-1=x+5\\2x-x=5+1\\x=6\\6>0,5\\\\x=6

*** Использована формула: a^{log_ab}=b