X2-x-90=0 помогите решить ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Боязитова Регина.

Ответ:

Д=(-1)кватрат-4*1*(-90)=1+360=361

х1,2=1+_19/2

х1=1+19/2=10

х2=1-19/2=-18/2=-9

ответ:х1=10,х2=-9

Отвечает Пигарева Ксения.

Объяснение:

надеюсь понятно написала