Два угла треугольника равны 35 градусов и 50 градусов найдите на сколько процентов меньший из этих

углов меньше большего

Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.

Составим пропорцию

50=100%

35=х%

Х= 35*100/50= 70

100-70=30%

Ответ: на 30 %

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

Меньший из этих углов меньше большего на 30 %.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

35° - x %

50° - 100 %

Решение:

Узнаем разницу углов:

1) 50° - 35° = 15° - разница углов.

Узнаем пропорцию:

2) 100 : 50 = 2 ( раза ) - пропорция.

Узнаем разницу в процентах:

3) 15° * 2 = 30 % - разница в процентах.