(an арифметическая прогрессия если а1=-7 а20=53 d-? S20-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

Ответ:

Объяснение:

a₂₀=a₁+d(20-1)

53=-7+19d

d=(53+7)/19=60/19=3 3/19

S₂₀=(2a₁+d(20-1))·20/2=(-14+60)·10=460