1. Найдите корни квадратного трёхчлена: а) х -5x – 25,​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

2.5±2.5√5

Объяснение:

a=1    b= - 5 c= - 25

D=b²-4ac=25+4*25=125=25*5

x1,2=(-b±√D)/2a=(5±5√5)/2=2.5±2.5√5

Отвечает Басалаєва Ірина.

Ответ:

в объяснении

Объяснение:

x^2-5x-25=0\\D=5^2-4*1*(-25)=125\\x_{1}=\frac{5-5\sqrt{5} }{2} ;x_{2}=\frac{5+5\sqrt{5} }{2}