Помогите решить уравнение 3x(2+0,5x)-0,3(5x-4)-36=0 Третий x во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеев Ерсултан.

Ответ:

5,8

Объяснение:

6х+1,5х²-1,5х²+1,2-36=0

6х+1,2-36=0

6х=36-1,2

6х=34,8

х=5,8