Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение: ((2x-5)^2+(3x+4)^2)^2^2 значит во второй

степени​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.

((2x-5)²+(3x+4)²)²=(4х²-20х+25+9х²+24х+16)²= (13х²+4х+41)²= 169х⁴+16х²+1681+104х³+1066х²+328х= 169х⁴+104х³+1082х²+328х+1681