Помогите пожалуйста очень срочно Разложить на множитель :1)3ab-12a-2b+8 2)x^3+3x^2-x-3Решить

уравнение:(2-x)(x+4)+4(2-x)=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.

Объяснение:

3ab-12a-2b+8=

=3a(b-4) -2(b-4)=(b-4) (3a-b)

(2-x)(x+4)+4(2-x)=0

(2-x)(x+4)(8-4x)=0

2-x=0 или x+4=0 или 8-4х=0

х=2 х=-4 -4х=-8

х=2

ответ:х =2 и -4