1)Найдите точки пересечения графиков функций y=x² и y=2x 2)Парабола y=a*x²+1 проходит через точку

А(1;3). Проходит ли она через точку В(-2;9).

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.

Ответ:

1.x=0 и x=2

2. Проходит.

Объяснение:

1. x²=2x

x²-2x=0

x(x-2)=0

x=0 и x=2

2.Подставим т.А  3=а*1²+1 а=2

Подставим тВ получим у=2*(-2)²+1   у=8+1=9

Проходит