150 в отношении 4:1124 в отношении 9:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

4+11=15 частей

150:15=10 - в 1 части

40 и 110

.

.

9+3=12 - всего частей

24:12=2 - в одной части

9*2=18

3*2=6

18 и 6

Отвечает Первочков Богдан.

1)

х - составляет одна часть числа 150

4х -  4 части числа 150

11х -  11 частей числа 150

Уравнение:

4х + 11х = 150

15х = 150

х = 150 : 15

х = 10

4·10= 40

11·10=110

Ответ: 40 и 110

2)

х - составляет одна часть числа 24

9х -  9 частей числа 24

3х -  3 части числа 24

Уравнение:

9х + 3х = 24

12х = 24

х = 24 : 12

х = 2

9·2= 18

3·2=6

Ответ: 18 и 6