2х в кубе-х(х квадрате-6)-3(2х -1) -30=0 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Эльдар.

Ответ:

х = -3

Объяснение:

2х³ - х(х² - 6) - 3(2х - 1) - 30 = 0

2х³ - х³ + 6х - 6х + 3 - 30 = 0

х³ + 27 = 0

х³ = -27

х = -3