Если b1=4 b2=2 q=? найдите b7 геометрической прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.

Ответ:

b2=b1+(n-1)q

2=4+1q

-q=2 | *(-1)

q=-2

b7=b1+(n-1)q

b7=4+6*(-2)

b7=4-12

b7=-8