Дана арифметическая прогрессия a3=12 a7=–4найти d-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Слава.

Ответ:

а7=а3+4d  

4d=a7-a3=-4-12=-16

d=-16/4=-4

Объяснение: