брошены 2 игральные кости. Найти вероятность того, что на обеих костях появились одинаковые очки,

кратные 3

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Одинаковые выпавшие очки, кратные 3: (3;3), (6;6).

Всего вариантов: 6*6 = 36.

P = 2/36 = 1/18.