Квадратичные неравенства 3х²-4х+1>_0


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

3x²-4x+1≥0

3x²-x-3x+1≥0

x*(3x-1)-(3x-1)≥0

(3x-1)*(x-1)≥0

\left \{ {{3x-1\geq0 } \atop {x-1\geq0 }} \right. \\\left \{ {{3x-1\leq0  } \atop {x-1\leq0 }} \right.\\\left \{ {x\geq\frac{1}{3}  } \atop {x\geq1 }} \right.\\\left \{ {{x\leq\frac{1}{3}   } \atop {x\leq1 }} \right.

x∈[1,+∞)

x∈(-∞,\frac{1}{3}]

Ответ: x∈(-∞, \frac{1}{3}]∪[1, +∞)

Отвечает Темников Кирилл.

Ответ: искомый интервал от минус бесконечности до х1 (включительно) и от х2 (включительно) до плюс бесконечности. Дискриминант 16-4*3=4, корни х1=(4+2)/6=1, х2=(4-2)/6=1/3.

Объяснение: