Срочно! Докажите что данное уравнение является уравнением окружности и укажите координаты центра и

радиуса этой окружности: x^2+y^2+6x-2y-10=0

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

x^{2}+y^{2} + 6x - 2y - 10 = 0\\x^{2} + 6x + 9 - 9 + y^{2} - 2y + 1 - 1 - 10 = 0\\(x + 3)^{2} + (y - 1)^{2} = 20

Координата центра окружности: (-3; \ 1)

Радиус окружности: 2\sqrt{5}