Помогите пж дам 20 балов көбейткіштерге жіктеңдер (2a+b)²(a-2b)² (p+ q)²-(p-q )² ( x+y)²-( y-z)²

( 4a-b)² ( 2a+3b )²

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиахметова Карина.

Объяснение:

(2a+b)^2•(a-2b)^2=(4a^2+4ab+b^2)•(a^2-4ab+4b^2)=(4a^2+b^2)•(a^2+4b^2)=4a^4+4b^4

(p+q)^2-(p-q)^2=p^2+2pq+q^2-p^2-2pq+q^2=2q^2

(x+y)^2-(y-z)^2=x^2+2xy+y^2-y^2-2yz+z^2=x^2+x-z+y^2+z^2

(4a-b)^2•(2a+3b)^2=(16a^2-8ab+b^2)•(4a^2+12ab+9b^2)=64a^4-96ab+9b^4