Выделение полного квадрата: x^2-4*x-5=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:

Объяснение:

x^2 - 4x - 5 = (x^2 - 2•x•2 + 4 ) - 4 - 5 = (x - 2)^2 - 9.