Решить задачу: Вокруг детской площадки прямоугольной формы сооружена изгородь, длина которой 30 м.

Определите размеры площадки, если её площадь равна 50 кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

Ответ:

Ответ: длина равна 10м, ширина--5м.

Объяснение:

Длина изгороди 30м--это периметр площадки прям.формы, Р=30м

длина -?м, ширина-?м

S=50 м2

Рпрям. =2 *(a + b), 30 :2 =15м это (a + b)-длина двух сторон прям.

S= a*b, 50=(a * b) подбираем произведение двух чисел,чтобы было 50

15 это 10 +5, значит 10 *5=50

проверяем

Р=2*(10 + 5)=30м

S=10*5 = 50 м2

Ответ: длина равна 10м, ширина--5м.

вроде так