Найдите число, квадрат которого при увеличении этого числа на 3 увеличивается на 51 Очень прошу,

помогите (´・ェ・`)

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катерина.

Ответ: (х+3)^2-х^2=51 или 6*х+9=51 или 6*х=42 или х=7.

Объяснение: