При вычислении дробь 5/12 заменили дробью 0,42. Найдите абсолютную погрешность​


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

Ответ: абсолютная погрешность равна 0,42-5/12=42/100-41 2/3:100=(42-41 2/3)/100=1/300.

Объяснение: