Перимет прямоугольника равен 26см.Его площядь равня 36 см квадратных .Найти стороны​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

Ответ:

Длина 9см,ширина 4см

Объяснение:

Все происходит методом подбора.

Мы знаем,что площадь равна 36 см квадратным.Смотрим,что мы можем перемножить,чтобы получилось 36.

Итак 6•6=36.Этот вариант не подходит,так как нам сказано,что это прямоугольник.

А вот 4•9=36.Это нам подходит.

Значит длина равна 9 см,а ширина равна 4 см.

И чтобы проверить правильно ли мы сделали, нужно: формула периметра

Р=(а+b)•2

P=(4+9)•2=36