В квадратном уравнении ах+bх+с=0 подчеркните одной чертой первый коэффициент, двумя чертами второй

и тремя- сводный член.15х^+26х-5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Aypova Alina.

Ответ:

В квадратном уравнении ах+bх+с=0

ах²-первый коэффициент

bх- второй коэффициент

с - свободный член.

15 х²+26х-5=0

15 х²- первый коэффициент;одна черта

26 х- второй коэффициент;двумя чертами

-5 - свободный член;тремя чертами.

Отвечает Васина Вероника.

В квадратном уравнении типа ax² + bx + c = 0:

a - первый коэфф.

b - второй коэфф.

c - свободный член.

В уравнении 15x² + 26x - 5 = 0:

15 (15x²) - первый коэфф. (подчеркнуть одной чертой)

26 (26x) - второй коэфф. (подчеркнуть двумя чертами)

5 - свободный член. (подчеркнуть тремя чертами)