Используя формулу квадрата суммы Преобразуйте выражение В многочлен стандартного вида (a+b) ² ( 5

- x ) ²(a-b) ² (1-3x ) ²(3a -15 b ) ² (x+4) ²​формула : (a+b)²= a²+ 2ab+b² (a-b)²= a²-2ab+b² СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.

Відповідь:

Пояснення:

(a+b)²=a²+2ab+b²

(5-x)²=25-10x+x²

(a-b)²=a²-2ab+b²

(1-3x)²=1-6x+9x²

(3a-15b)²=9a²-90ab+225b²

(x+4)²=x²+8x+16