12-корень третьей степени из 16y=корень третьей степени из 32y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Назипов Ранис.

12-∛16y=∛32y^2,

12-2∛2y=2∛4y^2,

2(∛2y)^2+2∛2y-12=0,

(∛2y)^2+∛2y-6=0,

∛2y=a,

a^2+a-6=0,

a1=-3, a2=2,

∛2y=-3,

2y=(-3)^3,

y=-13,5,

∛2y=2,

2y=2^3,

y=4.