Из села в направлении города выехал мотоциклист со скоростью 80 км/ч. через 1,5 чиз города в село

выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Сколько часов ехал до встречи каждый из них, если расстояние между городом и селом равно 216 км?Срочно помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

80*1,5=120 км проехал мотоциклист
216-120=96 км расстояние между ними после того как выехал велосипедист
80+16=96 км/ч скорость сближения
96/96=1ч ехал велосипедист до встречи
1+1,5=2,5 ч ехал мотоциклист до встречи