(√7+6√2)^2 упростите выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Юлия.

Объяснение:

=>По формуле суммы квадрата двух чисел:

(\sqrt{7} +6\sqrt{2})^{2} =(\sqrt{7})^{2} +2*\sqrt{7}*6\sqrt{2}+(6\sqrt{2})^{2} =7+12\sqrt{14} +72=79+12\sqrt{14}