Х во 2 степени -3х -1-2х во второй степени +3х-5/2=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.

Ответ:

Объяснение:

x²-3x-(1-2x)² +(3x-5)/2=1,5

2(x²-3x-1+4x-4x²)+3x-5=1,5·2

-6x²+2x-2+3x-5-3=0

6x²-5x+10=0; D=25-240=-215

При D<0 уравнение не имеет решений.