(√7-√6) в квадрате упростить выражение СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Благоев Иван.
Корень буду писать как букву к
(к7-к6)=7-2к6•7+6=13-2к42
Это мы делали просто по формуле
Отвечает Лебедев Егор.

(√7-√6)²=(√7)²-2*√7*√6+(√6)²=7+6-2√42=13-2√42

использовал формулу для раскрытия скобок квадрата разности двух выражений (а-с)²=а²-2ас+с²