Известно, что tg 2х = 3/4, пи < x < 5пи/4. Вычислите: cos x, sin x, tg x, ctg x. Пожалуйста с

формулами ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Валерия.

tg2x=\frac{3}{4}\; \; ,\; \; \pi

cosx=\pm \sqrt{0,9}=\pm \sqrt{\frac{9}{10}}=\pm \frac{3}{\sqrt{10}}\\\\\pi

Otvet:\; \; sinx=-\frac{\sqrt{10}}{10}\; ,\; cosx=-\frac{3\sqrt{10}}{10}\; ,\; tgx=\frac{1}{3}\; ,\; ctgx=3\; .