Найдите сумму 12-ти первых чисел членов арифметической прогрессий. a1=-5;d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

Объяснение:

5 minutes of

Отвечает Груздева Анастасия.

Ответ: а12=a1+11*d=-5+3*11=33-5=28. Искомая сумма равна 0,5*12*(28-5)=23*6=138.

Ответ 138.

Объяснение: