2,5(х+16)-27=(х+16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Ботакөз.
Отметь как лучшее пожалуйста

Отвечает Карпенко Ярослав.

Ответ: х=2

Объяснение:

2,5х +40 - 27 = х+16

2,5х - х=16-40+27

1,5х = 3

х = 3 : 1,5

х =2