Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 13 часов. Через 5 часов

после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:9

Объяснение:

1)5÷13=5/13 2)1-5/13= 8/13 3)1÷13=1/13 4)1/13+1/13=2/13. 5)8/13÷ 2/13=8/13×13/2=4 6)5+4=9