Если в треугольнике ABC AC=корень из 8см, то угол A=105°, угол C=30°, то AB=​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

Ответ: 2

Объяснение:

<B=180-105-30=45,  по теор  sin-в,   AB/sinC=AC/sinB,  AB/sin30=V8/ V2/2,

AB/1/2=2V2*2/V2,  AB=4*1/2=2