Упростите выражение

4x^2-(x-3y)^2(a+2b)(a-2b)-(a-b)^2(y+x)^2-(y-x)^2(a-2b)^2+(a+2b)(a-2b)(a-5x)^2+(a+5x)^2(b-1)(b+1)-(a+1)(a-1)(3a-2)(3a+2)+(a+8)(a-8)Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.

Ответ:

(4x-3y)²-(2x+y)(3x-5y)=16x²-24xy+9y²-(6x²+3xy-10xy-5y²)=16x²-24xy+9y²-6x²-3xy+10xy+5y²=10x²-17xy+14y²

Объяснение:

Отвечает Иванова Ксюша.

4х²-(х²-6ху+9у²)=4х²-х²+6ху-9у²= 3х²+6ху-9у