Знайдіть значення виразу: ⁴√729/⁴√9


Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.

\frac{\sqrt[4]{729} }{\sqrt[4]{9} } =\frac{\sqrt[4]{9*81} }{\sqrt[4]{9} } =\frac{\sqrt[4]{9}*\sqrt[4]{81}  }{\sqrt[4]{9} } =\sqrt[4]{81}= \sqrt[4]{3^4}=3^{\frac{4}{4} } =3^1=3