(−a2−4ab)−(2a2−b2−ab) если a=2 и b=−2.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

сначала нужно упростить:

-а²-4аb-2a²+b²+ab = -3a²-3ab+b²

если а=2, б=-2, то -3*2²-3*2*(-2)+(-2)² = -12+12+4 = 4