Графически реши уравнение -x^2=-1/2x+4 (Если уравнение не имеет корней, то поставь «−», если оно

имеет решение, то впиши ответ в возрастающем порядке.) Ответ: x= СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ: -- (не имеет корней)

Объяснение:

Задаём два графика функций:

y_1=-x^2

Таблица точек:

\begin{matrix}x& -2 && -1 && 0 && 1 && 2\\ y_1 &-4 && -1 && 0 && -1 && -4\end{matrix}

Это парабола, ветви которой направлены вниз.

y_2=-\frac{1}{2}x+4

Это прямая. Чтобы её построить, достаточно двух точек:

\begin{matrix}x& 0 && 2 \\ y_2 &4 && 3\end{matrix}

Графики во вложении.

Так как точек пересечения графиков y₁ и y₂ нет, то действительных корней у уравнения нет.