При каких значениях параметра а имеет нули функция:1)у=-2ах^2+14;2)у=ах^2-9х решите плиз,буду

очень благодарна!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.

Решение:

x₁=-6 x₂=2

a(-6)²+8(-6)+c=0 a*2²+8*2+c=0

36a-48+c=0 4a+16+c=0

c=-36a+48 c=-4a-16

-36a+48=-4a-16

-36a+4a=-48-16

-32a=-64

a=2

c=-4*2-16=-8-16=-24