2-5sin x cos x+cos^2x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дима.

Ответ:нет решений

Объяснение:

2-sinхcosх+cos2х=0

2sin²х+2cos²х -sinхcosх+cos²х-sin²х=0

sin²х -sinх*cosх+3cos²х=0  т.к.cos²х≠0, разделим обе части

                                         уравнения на cos²х, получим:

tg²х -tgх +3=0

Пусть tgх=у, тогда

у²-у+3=0,  

D=1- 4*3= -11, D<0   ⇒ нет корней.

Ответ: нет решений.