Здравствуйте, помогите мне пожалуйста построить график y=x|x|-|x|-5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

y=x\cdot |x|-|x|-5x\\\\1)\; \; x\geq 0\; \; \Rightarrow \; \; |x|=x\; \; ,\; \; y=x\cdot x-x-5x\; \; ,\; \; \underline {y=x^2-6x}

Вершина параболы в точке  (3,-9) .

Точки пересечения с осью ОХ:  

x^2-6x=0\; \; ,\; \; x(x-6)=0\; \; ,\; \; x_1=0\; ,\; x_2=6

Точки  (0,0) и (6,0) .

Точка пересечения с осью ОУ:  (0,0) .

2)\; \; x

Вершина параболы в точке  (-2,4) .

Точки пересечения с ОХ:  

-x^2-4x=0\; \; ,\; \; -x(x+4)=0\; \; ,\; \; x_1=0\; ,\; x_2=-4

Точка пересечения с ОУ:  (0,0) .


Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: во вложении Объяснение: