(n + 1) (n + 5) – (n - 1) (n + 7) делится на 12 .


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

Да.

Объяснение:

(n+1)(n+5)-(n-1)(n+7) = n²+5n+n+5-(n²+7n-n-7) = n²+5n+n+5-n²-7n+n+7 = 12

12/12 = 1.

Отвечает Чингин Никита.

Что и требовалось доказать.