Замените звёздочки такими одночленами, чтобы образовалось тождество: 1) (*+у) ^3=*+*+12у^2+*2)

(3b-*)^3=*-*+*-64а^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

1) {(4 + y)}^{3}  = 64 + 48y  +  12 {y}^{2}  +  {y}^{3}

 2){(3b - 4a)}^{3}  = 27 {b}^{3}  - 3 \times 9 {b}^{2}  \times 4a + 3 \times 3b \times 16 {a}^{2}  - 64 {a}^{3}  =2 7 {b}^{3}  - 108 {b}^{2} a + 144{a}^{2}b  - 64 {a}^{3}