Высота подброшенного вверх над землей мяча меняется по закону, h(t) = 2 + 17t - 5t^2, где

h-высота в метрах, t-время в секундах, прошедшее с момента броска. 1) Какой наибольшей высоты достигнет мяч? 2) Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 8 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

Объяснение:

1) Если изобразить графически, то график парабола с ветвями вниз, значит имеет наибольшее значение в вершине. Найдем его:

Хв = -17 /-10 = 1.7

УВ = 22.4

Наибольшая высота 22.4 м

2) Решим неравенство - 5t² + 17t + 2 >= 8

-5t² + 17t - 6 >= 0

Найдем нули:

t1 = 0.4; t2 = 3

3 - 0.4 = 2.6; 2.6 секунд

Плиз отметь как лучший ответ