Представьте многочлен в виде произведения:x^2-xy-4x+4y


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

X²-xy-4x+4y=(х²-4х)-(ху-4у)=х(х-4)-у(х-4)=(х-4)(х-у)

Отвечает Ефремова Даша.

(X^2-xy)+(-4x+4y)=x(x-y)-4(x-y)=(x-4)(x-y) Это способ группировки