Решите пожалуйста задачу: Площадь прямоугольника 96см в квадрате . Найдите его стороны,если одни

из них на 4 см меньше другой. И решите уравнение x^4 - 3x^2 - 4 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

1. Задача.

Пусть одна сторона х, тогда другая х-4

s=a*b=x*(x-4)=96

x^2-4x-96=0

x1=12

x2= -18

Т.е. длина не может быть отрицательной, то тогда 12 и 12-4=8 , стороны прямоугольника.

2. Уравнение.

x^4-3x^2-4=0

t^2-3t-4=0

t= -1

t=4

x^2= -1

x^2=4

x1= -2

x2=2

Отвечает Лавров Олег.
Решения на фото внизу